RORER

Gray с внимательностью наблюдает за новой системой RORER и за ее обсасыванием в Вебпланете.
Ну, во-первых, баннеры sucks, это очевидно. Тем более новый формат. Мне вообще кажется, что взяв такой формат, создатели просто хотели вы##нуться и создать информационный повод. Ну да ладно.
Главное.
Важным отличием этой системы, по мнению создателей, является анализ “на лету” содержимого страницы, на которой размещается реклама.
А на фига его, это содержимое, на лету-то анализировать? Ну проанализировали один раз, “поняли” ключевые темы или слова, запомнили и пользуемся.
Пусть даже содержимое страницы часто менятеся. Важна ведь не тематика страницы, а “тематика” читателя.
На страницу юзер может зайти: извне по ссылке, с поисковика, с морды сайта.
А если страница только что появилась, то юзер на нее зайдет… конечно, с морды сайта. Ибо ни поисковик, ни благодарные читатели ее еще не видели.
А тогда нельзя сказать, что юзер заинтересован в содержимом страницы. Он, в общем-то, “нетематический”. Он перешел прочитать новость. А преподносится как суперцелевой. И продается по показам.
Итак, контекст “на лету”, в общем-то, не нужен реально.
А что остается? Обычная контестная реклама. По показам, только подешевле раз в 1-5, чем на поисковиках.
Забавно еще вот что:

Антон Болотов отмечает, что рекламодателю не нужно будет выбирать сайты, на которых необходимо транслировать рекламу.

-пишем “не нужно”, читаем “по-другому не может”:)

Отмечается, что отбор рекламных площадок в Rorer будет индивидуальным, автоматическую регистрацию вводить не планируется. Предполагается, что в сеть будут приниматься только качественные ресурсы

-предполагается, что возникнет обалденный ажиотаж и очередь желающих “вступить”. Что вряд ли, учитывая формат рекламы.

Антон Болотов озвучил несколько площадок, сотрудничающих с Rorer: www.membrana.ru, www.lapsha.ru, www.goodbuy.ru, www.squadron.ru. Он уточнил, что на данный момент реклама Rorer показывается на 10 площадках, а кампания по подключению началась только 1 сентября.

-пытаемся показать, что очередь уже выстраивается. На самом деле, просто люди заранее договорились, как сделал бы любой, или разместили систему на “домашних” сайтах.
Посмотрим…

RORER: 4 комментария

  1. А, вот еще капля яда. На сайте RORER.ru есть фраза:
    //Пополните баланс в системе или у своего рекламного агентства//
    Это, в переводе на русский-магазинный, могло бы значить "Требуйте в магазинах! Спрашивайте в аптеках! Требуйте нашу рекламу у своего рекламного аг-ва!" 🙂

  2. Ничего не понимаю. На searchengines есть такой человек – RaMan (http://www.searchengines.ru/forum/member.php?s=&action=getinfo&userid=1969 ) – так я вроде все время у него в подписи видел ссылку на CLX.ru. Он даже вроде суппорт какой-то обеспечивал по этой системе…
    А теперь у него ссылка на RORER… Перебежал, что ли? Или они с CLX под одной крышей?

  3. Или они с CLX под одной крышей?

    Под одной… :))
    Все думаю, рискнем проверить эту систему…

Комментарии запрещены.