Ленинградские шубы Reloaded

В свое время была такая вещь – сайт leningradspb.ru находился на высоких местах по запросу “шубы” – история здесь – Гипотеза длинных ссылок – шубы кубы любы и Длина ссылок как мера добровольности их расставления.

Ленинград по “шубам” сейчас 8-9й в Яндексе. Для проверки я с блога поставил точно такую же ссылку. И сейчас почему-то при поиске страниц, ссылающихся на него с этим словом синтаксисом #link=”www.leningradspb.ru*” $anchor(шубы) находятся только 2 страницы этого блога, а синтаксисом a#link=”www.leningradspb.ru*”[шубы] – находится только исходная ссылка с www.vostochnik.ru/cgi-bin/gb.cgi?n=2281!
А должны находиться ссылки с обоих сайтов. Неужели оно их действительно сливает по тексту ссылок? 🙂
Кстати, длина ее – 100 символов. Это больше, чем стандартная длина ссылки в каталоге.
Может быть, такие длинные ссылки гарантированно считаются не-каталожными и имеют больший вес?


Новые позиции “Ленинграда”: Мальчик – 9, мальчик – 13, скрыпочка – 1, дудочка – 1, кастаньеты – 1, баян – 5, домбра – 1, туба – 5, куба – нет в 20, шуба – 9, люба – 18.
Вот вам и “человеческие факторы”… 🙂
PS Напостите плиз, кто может, сайтов поавторитетнее с обилием длинных ссылок. Внешних желательно, но и внутренние подойдут.

Ленинградские шубы Reloaded: 8 комментариев

  1. >А должны находиться ссылки с обоих сайтов.
    Страница http://www.vostochnik.ru/cgi-bin/gb.cgi?n=2281 не существуют, больше похоже какую-то проблему с кластерами, чем на заморочку с алгоритмом. По любому – эксперимент не чистый.

  2. Я так понимаю, error 500 там – временная проблема… Страница гостевухи в базе есть по-любому. Ну и страница блога тоже.
    На кластеры не похоже, я не сказал, что после того как ссылку поставил после индексации проверял – что-то не выводилось. Ну, это через некоторое время можно будет посмотреть…

    Да. Еще пример из той же серии. Запрос
    $anchor(Мальчик со скрыпочкой и с дудочкой и с кастаньетами)
    дает только одну страницу, страницу блога не кажет.

    А запрос
    $anchor(Мальчик со скрыпочкой и с дудочкой и с кастаньетами) && euhenio
    – мою страницу кажет нормально.

  3. Напостите плиз, кто может, сайтов поавторитетнее с обилием длинных ссылок

    Сразу на ум приходит holodilnik.ru
    Правда ссылки у них не очень длинные и всё же.
    И ещё очень интересно было бы вообще обсудить ссылки на них.
    Они ставят блоки, но блоки эти ведут не на разные страницы, а на одну – главную (ну на другие страницы тоже ссылки иногда появляются). Так вот интересно, насколько эффективно ставить на одной странице несколько ссылок на другую с разным текстом.

  4. а почему у меня не одна позиция ленинграда в яндексе по шубам-кастаньедам не показывается, как здесь написано? что я не так делаю? 🙂

  5. У меня тоже не кажет…
    Неужели пофиксили? Блин. Какой хороший пример был!!! 🙂
    Интересно, как можно пофиксить вообще такое. Как говорится, “а руки-то вот они”. 🙂 Ну если не появится обратно, значит, точно руками поработали…

Комментарии запрещены.