Издержки призеркаливания

Сейчас смотрю домены, которые освобождаются. вижу домен e-mark.ru – зеркало http://www.dinohost.ru/ – просто люди когда-то зазеркалили на себя домен.
То, как выдаются данные по e-mark, это ладно – http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/e-mark.ru/
Но по динохост выдается то же самое!
http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/dinohost.ru/
Т.е., можно призеркалить свой (высокотицовый, вероятно) к чужому, с тем, чтобы заменить его описания в ЯК, так, что ли? И тогда сайт страдальца будет описываться как-нибудь так:

“Логово соксера”
Cтатьи о соксе (футбэге), экипировка, правила игры. Форум любителей сокса.

Издержки призеркаливания: 5 комментариев

  1. можно призеркалить свой (высокотицовый, вероятно) к чужому, с тем, чтобы заменить его описания в ЯК, так, что ли?

    Ну а выбирать зеркало будет Яндекс… Дальше как в анекдоте про обезьяну и гранату. Я до сих пор не уверен в возможностях Яндекса по правильной :)) склейке доменов.

  2. Кстати, сегодня на конференции я прямо спросил у Саши Садовского, почему однозначное и четкое указание главного зеркала в директиве Host в robots.txt на двух одинаковых сайтах не является однозначным поводом для их склейки. На что он ответил: 1. либо произошел сбой/ошибка и стоит писать в суппорт, 2. что админ сайтов может ошибиться в правильном написании директивы Host и урла главного зеркала, и поэтому Яндекс оставляет за собой право дать ему еще подумать и все перепроверить, и сразу не склеивает… :)))

  3. блин, рановато я нажал "Добавить комментарий"… Обозвали меня "онанимом" 😀

  4. Т.е., можно призеркалить свой (высокотицовый, вероятно) к чужому, с тем, чтобы заменить его описания в ЯК, так, что ли?

    Получается что так, значит есть ещё один вариант насолить конкурентам…

  5. Насколько я понимаю, директива Host: употребляется для рекомендации (sic!) Яндексу при выборе зеркал. Т.е., если он 2 сайта считает зеркалами, то выбирать главное будет с учетом.
    Мать-перемать. В Яндексе уже поправили! Надо было сохранить пример. 🙂 Но мы его запомним. 🙂

Комментарии запрещены.