Мы не анонсируем новые проекты

Шарился в своем поисковике (пока урл не спалю, а то там ХМЛ используется, и выдача переколбашивается, а они это не разрешают) и по запросу сегалович нашел древнее интервью (27 марта 2006 года), (+ еще прувлинк с яндекса) и увидел там знакомые слова:

Себрант: Расскажи лучше про географию.

Сегалович: Речь вот о чем. Мы в ближайшее время собираемся включить более детальный географический каталогизатор. Нынешний основан только на каталоге, а мы уже научились распознавать сайты и страницы на лету – исходя из IP-адреса, содержания страниц и других факторов. Благодаря этой технологии мы резко увеличим полноту локализованного поиска – текущий алгоритм все же сильно сужает спектр сайтов, доступных для регионального поиска. Объем информации увеличится в разы. Кроме того, география будет помогать отвечать на запрос, который, по нашим представлениям, является географически локализованным. Если человек ищет компьютер в Санкт-Петербурге…

Волож: (перебивает) …то мы будем выдачу немножко подстраивать.

Сегалович: Это тонкий вопрос, будем ли мы подстраивать выдачу. Но это качественно новый уровень продвижения в регионы. У нас, конечно, есть "Яндекс.Города", но это поверхностная локализация. А теперь вся база будет промаркирована посайтно, постранично – что к какому региону относится.

Волож: И если для заграничных сайтов регион – это Россия, то для нас регион – это, скажем, Новосибирская область.

Ну, насчет неанонсирования, ладно, анонсировали.
Но, эээ, три года ушло на-все-про-все. И уже тогда говорилось – "Мы в ближайшее время", "а мы уже научились распознавать сайты и страницы на лету"… Т.е., если все было уже готово?

Ладно, пойду еще раз перечитаю, может, еще что из предсказаний упустил 🙂